Отзывы о концертах 22 мая — 26 июня 2006г. в США Н. Кучер из гостевой книги kspus.org

 

Ян Бабиченко [Albany, New York]:

«Вот одна из первых ласточек-впечатлений о концерте Натальи Кучер, присланная мне Юлисом Марголиным из Хартфорда, штат Коннектикут:

«9 июня в Хартфорде, впервые выступила Наташа Кучер, и вместе с ней к нам пришёл Праздник Любви, Тепла и Доброты.

Открытая и искренняя, нежная и темпераментная, Наташа покорила публику своим волшебным голосом, оптимизмом и добротой.

Оказалось, что слушать весь концерт «Песни о Любви» совсем не скучно. Зал сопереживал Наташе и пел вместе с ней.

Искренне завидую всем у кого есть возможность её уидеть и услышать. Нам же остаёться ждать следующей встречи с Наташей, которая несомненно состоится.»

 

Александр Пещанский [Emerson, NJ]:

«Вчера был на концерте Наташи Кучер в Лонг Айленде — получил огромное удовольствие. Лирические песни как свежий родник для души, непосредственное общение с аудиторией, вообще — приятно! Волик, говорят мы тебе обязаны за её приглашение в Америку, так вот: спасибо!»

 

Вита Ларионова (Бэкки Тэтчер) [West Hartford, CT, группа Отряд имени Тома Сойера]:

«ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ПРОСТО ВОЛШЕБНЫЙ КОНЦЕРТ НАТАШИ КУЧЕР!!!!!!»

 

Леня Вилихин [Fair Lawn]:

«Ключевoe слово для характеристики ее как интересного автора и как молодой юной девы им выбрано верно — любовь! Впрочем эту особенность Наташи отмечает даже всегда готовый саркастически хмыкнуть и начисто лишенный лести Валентин Гафт.

Кто захочет отведать молодильных яблочек и в буквальном смысле слова освежиться — прислушайтесь к ее голосу, к ее песням. Что-то я и не упомню, у кого из авторов и в жизни и в песнях такая концентрация любви, разве что у Казанцевой. Но у Кучер она какая-то просветленная, возвышенная и тем самым возвышающая и возвышающая нас над прозой жизни.

Удивительно повезло в жизни ее домочадцам, ее друзьям и тем, кому довелось с ней познакомиться — мне в том числе…»

 

Виктор Столяров [Verona, NJ]:

«По жизни я оптимист, не смотря ни на что. Но, когда дело касается России, тут моему унынию нет предела — все предстает в таком безнадежном свете, что «просто туши свет». Но как приятно иной раз убедиться, что не все так плохо, что есть еще свет в тонеле, есть надежда, и эта страна, возможно, прорвется через собственное равнодушие и уныние, глупость и жадность маленьких начальников, расчетливый цинизм больших. Прорвется благодаря таланту творческих людей творяших добро.

И пока есть такие люди как Наташа Кучер, «я знаю — саду цвесть». Что мы ждем от бардовских концертов? Смею предположить, что не только песен, но еше и искреннего (не искуственного) общения. А если еше и слышишь на каком качественном уровне все сделано, то невольно, к естественной благодарности за мастерство, примешивается доверие к человеку, который уважает своих слушателей. И любит. Наташины песни полны любви и нежности. Ее общение с публикой простое и честное, а не наскоро подготовленное за пять минут до концерта, ее способность как исполнителя проникнуть в авторский замысел удивляют — для этого нужен жизненный опыт и мудрость. Откуда они у такой красивой и моладой юной девы — не знаю! Всего четыре концерта у Наташи (не считая того «домашники» на котором мне посчастливилось побывать), да еше и в такое непростое, насыщенное событиями, послеслетовское время. Воспользуйтесь такой счастливой возможностью, не пожалеете.»

 

Женя Иохвид [Бостон]:

«Для Наташи это было началом её американских гастролей. И расхожая фраза о том, что «первый блин комом», была на деле полностью опровергнута. Её лёгкие, чистые песни, прекрасный контакт со зрителем с самого начала располагают и создают атмосфу непринуждённости и доброжелательности в зале и ощущение давнего знакомства с ней. А после её выступления чуствуешь себя отдохнувшим, несмотря на вечер буднего, послерабочего дня. . Очень рекомендую сходить и послушать. Не пожалеете!»

 

Изабелла Гусева [МА]:

«Все встревожены датой 6/6/6, но с нами же Наташа Кучер! чего ж бояться:)
Хороший концерт! Спасибо! начали бы пораньше — я бы послушала побольше :(»

 

Тамара Рутман [Rochester, NY, группа Капля (Рочестер-Питтсбург-Олбани-Торонто)]:

«Koнцерт Наташи Кучер в Рочестере состоялся!Откровенный Разговор о любви, о жизни посредством песен и рассказов — здорово! Наташа пела так, что все женщины, сидящие в зале, сопереживали, вспоминали и мечтали, а все мужчины в зале завидовали тому человеку, о котором пела эта очаровательная женщина. Равнодушных не было. Она нас всех согрела своим теплом и своей любовью.Спасибо, Наташа! Приезжайте к нам еще.»